Пятница
29.03.2024
14:28
Форма входа
Поиск по сайту
Погода
Полезные ссылки
Пользовательского поиска
Календарь
Праздники сегодня
Статистика
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • заработок в интернет
  • Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
    Пользовательского поиска

    Калач-на-Дону

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Отзывы о Калаче-на-Дону (Отзывы о Калаче-на-Дону)
    Отзывы о Калаче-на-Дону
    НикоДата: Воскресенье, 28.03.2010, 20:18 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 30
    Репутация: 10001
    Статус: Offline
    Обычный провинциальный городок
    Сам родом из Калача, водопроводная вода там действительно из артезианской скважины. Вкусная. Но известковая накипь на чайнике - просто беда.
    Город однозначно провинциальный, со всеми вытекающими - по молодости там скучно, если вы привыкли к большому городу во всём его диапазоне культурных благ - от театров и музеев до кабаков и стандионов. Но местным, кому сравнивать не с чем, живётся неплохо, как-то развлекаются.
    А если вы семейные, с детьми - то оцените доступность детсада, школы, перспективы высшего образования в карманных филиалах аж трёх областных ВУЗов. И да - детей там можно просто отправить на улицу гулять одних - никто не украдёт, не изнасилует и на органы не продаст. Максимум - научат плохим словам и курению за гаражами
    Про магазины и услуги... Товары, шмотки, конечно, в основном кондовые, добротные, без изыска и лоска - "чтоб недорого и в хозяйстве годилось". За лоском будьте добры в Волгоград за 80 вёрст. Услуги... Как в 12 стульях "...в уездном городе N было бесчисленное множество похоронных бюро и парикмахерских..."
    Городок не обезображен риелторами, турагентами, мерчендайзерами и прочими паразитами, расцветшими в мегаполисах, но, справедливости ради, стоит отметить, что и этой твари по паре имеется
    Кстати, я даже авиабилет(!) умудрился заказать в Калаче, обегав полгорода и найдя-таки подобие турагентства. Так что если кому-то очень надо экзотики, тот найдёт.
    Подводя итог: Обычный провинциальный городок. Жить в Калаче комфортно, но скучно. Гостить, если вы рыбак или просто любитель рюмочки под шашлычок - великолепно. Но если вы тусовщик - клубный ли, богемный, или просто любите хорошую библиотеку - вам в близлежащий Волгоград, однозначно.

    Калач не просто город!
    Наш город, хоть и маленький, но в чем то похож на Волгоград!Преимущество нашего города в том, что воздух у нас чистый, и вода у нас вкусная. Приезжали гости из Рязани, так они бедные нашей воды напиться не могли, все собирались канистру набрать и домой отвезти. Каждый день убирают улицы, на стадионе "Водник" для детей построили площадку, сделали бульвар "300 летие Калача" с фонтаном, строят новые высотные дома в районе в/ч 3642,уже построенный дом под названием "Станица"(при выезде из Калача), открылся ТЦ "Царицинсий пассаж", открыты бильярдные, много разных магазинов. А достопримечательностей у нас сколько!?Их столько что не в каждом и большом городе столько есть! Единственное что меня очень и очень огорчает, это наша местная поликлиника. Практически все платно, а отношение какое-УЖАС.Ну я думаю что наша новая глава займется этим делом и наш город будет на высоте! Живи и процветай любимый город!!!

    не все так гладко
    Знаю я этот городок (который и городом назвать трудно) - жила там почти полгода, сбежала сломя голову. Кругом песок, самая удобная обувь даже летом (кросовки). Не успел вымыть пол, через минуту песок опять по всей квартире (и это на 5 этаже). Город который не знает что такое горячая вода (она не запланирована вообще). Где раз в год привозят одну ржавую карусель и все счастливы. Где самое большое развлечение - воскресный рынок (из Волгограда приезжает). Люди наряжаются в самое лучшее, это место куда каждый уважающий житель города должен прийти. Где местный роддом похож больше на сарай. Но.... Если вы любители рыбалки - для вас это рай. Рыба там на любой вкус и кошелек. На каждые 5 метров магазин (с несвежими продуктами. Видно СЭС забыла этот богом забытый городок) или кафешка. Для женщин мечтающих выйти замуж - вам туда. Военных на такой маленький город по 100 шт. на каждый сантиметр. Но я не увлекаюсь рыбалкой и замужем, поэтому для меня там полгода жизни это то о чем я мечтаю забыть...

    Калач на Дону
    Небольшой городок со своей очень интересной культурой и привычками, как и многие южные городки. Очень гостеприимный народ. Город очень небольшой, для автолюбителей дороги будут очень смешными. Пробок нет, только едь, а все на незнакомую машину, особенно если та из другого региона, будут смотреть. Но а если женщина за рулем, да не из Калача, то всеобщее вмнимание тебе будет обеспечено. В общем очень приятный город, отличные места. Советую всем отдохнуть, побывав в Калаче, на Волго-Донском канале, ведь он в десяти минутах езды от города (район Черкасов). Желаю всем успехов

     
    NataffkaДата: Суббота, 10.12.2011, 18:03 | Сообщение # 2
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я медленно привыкаю к этой "экзотике"!
    Сама из Волгограда,вышла замуж в Калаче и решили жить и работать здесь.Минус этого города низкие зарплаты,а цены,в сравнении даже с Волгоградскими(я имею ввиду продуктовую корзину)сильно завышены.Складывается впечатление,что мы живём не в ста километрах от областного центра,а в тысяче и то далеко в степи!Насчёт спокойствия за деток наших правда.Не так страшно за них здесь,как в Волгограде.Детсады не держат бешеных очередей.Тишь и благодать на улицах вечером.Но ожидалось от властей большего после присвоения городу статуса.
    Воздух чистый,за детей спокойны,с работой повезло....а чего ещё желать?!Привыкаем!Приезжайте,пополняйте ряды Калачёвцев!
     
    Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Отзывы о Калаче-на-Дону (Отзывы о Калаче-на-Дону)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Билеты

    Готовые фирмы СРО
    магазин баскетбольных кроссовок
    Теплый пол, пленочный теплый пол в Киеве, Одессе, Донецкеtepliypol.com.ua
    магазин бижутерии

    создание сайтов, разработка сайтов
    Besucherzahler Rencontre femmes russes
    счетчик посещений

    Яндекс.Метрика
    Баглер - рейтинг русскоязычных сайтов stat24 -счетчик посещаемости сайта